100 zvēru maratons Lietuvā [29.09.2012] IFAA

Lapa 2 no 2 Previous  1, 2

Apskatīt iepiekšējo tematu Apskatīt nākamo tematu Go down

Re: 100 zvēru maratons Lietuvā [29.09.2012] IFAA

Post  LuckyFOX_Marina Rjabkova on Otrdiena 02 Oktobris 2012, 10:24

Hm....cik atceros apbalvošanā Всеволод Масякин bija 3.vietā

LuckyFOX_Marina Rjabkova

Female Dzīvoju : Rīga
Klubs : Amazones
Šauju ar : W&W RCX-100
Piereģistrējos : 11.07.09
Postu skaits : 739

Atpakaļ uz augšu Go down

Post  Pēteris on Otrdiena 02 Oktobris 2012, 10:25

Mūsējo vietas izskatās labi!

Pēteris
Moderators

Male Dzīvoju : Jūrmala, Rīga, Ogre, Laubere
Šauju ar : visu, kas gadās pie rokas
Piereģistrējos : 06.03.08
Postu skaits : 463

Atpakaļ uz augšu Go down

Post  Aleksandrs Redjko on Otrdiena 02 Oktobris 2012, 10:30

LuckyFOX_Marina Rjabkova rakstīja:Hm....cik atceros apbalvošanā Всеволод Масякин bija 3.vietā

накосячили с подсчетом, 170 карточек за час обработать не шутки.

Aleksandrs Redjko

Male Dzīvoju : Riga
Šauju ar : loku
Piereģistrējos : 27.09.09
Postu skaits : 354

http://airart.lv/

Atpakaļ uz augšu Go down

Post  LuckyFOX_Marina Rjabkova on Otrdiena 02 Oktobris 2012, 10:48

Vends rakstīja:
LuckyFOX_Marina Rjabkova rakstīja:Hm....cik atceros apbalvošanā Всеволод Масякин bija 3.vietā

накосячили с подсчетом, 170 карточек за час обработать не шутки.

Twisted Evil ну ни за час допустим .....
тем более что все что можно было соединили в одну конкуренцию.

Мне в дипломе написали 2.vieta AFFS R klasē. А это не правда! У меня первое. А 2-ое потому что AFFS R замешали вместе с компаундами. Так в таком случаи так могли и написать!
Извините, кому то это покажется мелочью, а я не люблю небрежность в таких вопросах! не по спортивному как то!
И тем более этот вопрос про объединение класов я задавала организаторам еще до соревнований. Так мне никто логического и обоснованного ответа не дал! А если не могут обосновать свои дейстия, то не надо запихивать AFFS R а лишь бы куда, потому что организаторы незнаю куда его девать. Да и не только AFFS R.
Все у них примерно и приблизительно, на глаз и по настроению. Это не соревнования.

LuckyFOX_Marina Rjabkova

Atpakaļ uz augšu Go down

Post  Aleksandrs Redjko on Otrdiena 02 Oktobris 2012, 11:12

Стрелы, свистящие за спиной в опасной близи - это больше недоработки организаторов при разметке трассы, которых в этот раз было достаточно (особенно промежуток 3-10 мишени). Конечно, у стрелка всегда есть выбор не стрелять, если он видит опасность; но если следующая мишень или стрелковая позиция для нее, расположенные опасно, не просматриваются со стрелковой позиции, предназначенной для предыдущей мишени (как это было по кустам в районе 26-29 мишеней), и стрелок, соответственно, не может оценить опасность - обвинять нужно не стрелка, а организатора, не подумавшего о расположении стрелковых коридоров относительно тропы перемещения лучников и относительно друг друга.

Касаемо алкоголя во время соревнований - Эдуарду, очевидно, сильно не везет: вечно ему в группу попадает какой-нибудь эстонский бухарик. Ни в моей группе, ни в предыдущей и последующей подобных персонажей, падающих с ног во время состязаний, я не заметил.
Ну а после состязаний... это после, и тут не надо строго судить людей, являющихся старыми приятелями (да, я рассматриваю своих конкурентов как приятелей, а не как соперников или противников или врагов) и видящихся, может быть, раз в году.
Неформатность данного мероприятия (правила, приближенные к ИФАА, отсутствие максимальных дистанций, тех. комиссии и т.д.) по умолчанию подразумевает больше тусовку, чем серьезный турнир, и соответственно и надо к нему относиться.

Aleksandrs Redjko

Atpakaļ uz augšu Go down

Post  Jančuks on Otrdiena 02 Oktobris 2012, 11:33

Vends rakstīja:

Касаемо алкоголя во время соревнований - Эдуарду, очевидно, сильно не везет: вечно ему в группу попадает какой-нибудь эстонский бухарик. Ни в моей группе, ни в предыдущей и последующей подобных персонажей, падающих с ног во время состязаний, я не заметил.
Ну а после состязаний... это после, и тут не надо строго судить людей, являющихся старыми приятелями (да, я рассматриваю своих конкурентов как приятелей, а не как соперников или противников или врагов) и видящихся, может быть, раз в году.
Неформатность данного мероприятия (правила, приближенные к ИФАА, отсутствие максимальных дистанций, тех. комиссии и т.д.) по умолчанию подразумевает больше тусовку, чем серьезный турнир, и соответственно и надо к нему относиться.
Не обязятельно падать с ног, чтобы оружие в руках выпившего человека представляло угрозу для окружающих.

Jančuks

Male Dzīvoju : Rīga
Piereģistrējos : 22.07.11
Postu skaits : 290

Atpakaļ uz augšu Go down

Post  Aleksandrs Redjko on Otrdiena 02 Oktobris 2012, 11:47

Jančuks rakstīja:
Vends rakstīja:

Не обязятельно падать с ног, чтобы оружие в руках выпившего человека представляло угрозу для окружающих.

Согласен.

Aleksandrs Redjko

Atpakaļ uz augšu Go down

Post  LuckyFOX_Marina Rjabkova on Otrdiena 02 Oktobris 2012, 12:37

Саш, ну хорошо, пусть приближенных, но все же правил.
Белорусская лучница рекошетом от кабана дом подстрелила, а дом кстати не далеко от самой палатки организаторов, не говоря уже что там люди обедать туда сюда ходят, а с позиции их не видно...

Нельзя награждать по одной системе, в дипломах и на сайте писать все отдельно. Либо тогда уже оба варианта выкладывайте, либо определитесь. Если в класе нету достаточной конкуренции, то накручивание конкуренции искуственным путем ни коем образом не ведет к развитию данного класса лука.

И правила безопасности соблюдаться должны. Ни первый фестиваль в Литве с проблемой алкоголя на трассе и безопасностью.

И опять таки - капитаны должны четко знать когда и как защитывается попадание, когда кто где меняется и тд. А то каждая группа считает как хочет. Пусть даже приближенные правила, но правила единные на всей трасе и все их соблюдают.

По поводу желания пообщаться.....мне кажется можно устраивать напримерный ежегодный слет лучников, на свежем воздухе, с шашлыками, с банькой, можно даже показательные выступления по стрельбе из луков.....и тд. развлекательная программа.....
тусуемся, упиваемся, общаемся хоть до потери вертикально-перпендикулярного состояния .....
или просто возмите и предьте друг к другу в гости!
А то такое ощущение что некоторым (это не про латвийцев) соревнования мешают тусовке - с напальчником стакан держать не удобно) да и лук все время зачем то таскать надо.....

Pēdējo reizi labojis LuckyFOX_Marina Rjabkova Otrdiena 02 Oktobris 2012, 15:58; labots 1 reizi

LuckyFOX_Marina Rjabkova

Atpakaļ uz augšu Go down

Post  Olestas on Otrdiena 02 Oktobris 2012, 15:40

Марина labs

Olestas

Šauju ar : Samick Agulla Riser + Athlete FoOm Glass Limbs
Piereģistrējos : 29.10.10
Postu skaits : 238

Atpakaļ uz augšu Go down

Post  Jančuks on Otrdiena 02 Oktobris 2012, 16:36

LuckyFOX_Marina Rjabkova rakstīja:

И опять таки - капитаны должны четко знать когда и как защитывается попадание, когда кто где меняется и тд. А то каждая группа считает как хочет. Пусть даже приближенные правила, но правила единные на всей трасе и все их соблюдают.
Jā, pavasarī Lietuvā arī mums kapteinis nezināja noteikumus. Pēc sacensībām jau es noskaidroju kā pareizi, bet tas jau bija tikai - pēc. Jo par cik mēs bijām tikko sākuši, arī es vēl nebiju pārliecināta savā taisnībā.
Divas reizes bijām Lietuvā, un abas reizes palikušas nepatīkamas atmiņas...

Jančuks

Piereģistrējos : 22.07.11
Postu skaits : 290

Atpakaļ uz augšu Go down

Post  Uģis on Otrdiena 02 Oktobris 2012, 19:19

Nu, es tās uztvēru kā sacensības, beidzot tika iespēja pašaut konkurencē.
Manas grupas kapteinis bija stingrs kā pipars.
Laikam arī biju pārāk aizņemts ar šušanu un trasē nevienu pilnā neredzēju.

Uģis

Male Dzīvoju : Alūksne
Šauju ar : PSE Vendetta XS, PSE EVO
Piereģistrējos : 12.07.10
Postu skaits : 148

Atpakaļ uz augšu Go down

Post  Eduards Lapsiņš on Otrdiena 02 Oktobris 2012, 21:15

Vends rakstīja:...Касаемо алкоголя во время соревнований - Эдуарду, очевидно, сильно не везет: вечно ему в группу попадает какой-нибудь эстонский бухарик....

Paliek tiešām sajūta, ka esmu nolemts... drunk dancing visādu "lokšāvēju-buhariku" kompānijām... Vajadzēja vairāk pafilmēt!!! Twisted Evil Citādi ir tik divu "varoņu" šaušana pāri ezeram... Evil or Very Mad

Eduards Lapsiņš
Moderators

Male Dzīvoju : Babītes pagasta
Šauju ar : Visu, kas šauj!
Piereģistrējos : 08.02.08
Postu skaits : 5236

http://www.archery.lv

Atpakaļ uz augšu Go down

Post  Kristīne Šilkina on Otrdiena 02 Oktobris 2012, 22:12

REZULTĀTI!
http://www.longbow.lt/index.php?option=com_content&view=article&id=126&Itemid=44

kaut kā pie apbalvošanas figurēja citi vārdi un uzvārdi.... shocked
Scenārijs līdzīgs kā pie Igauņiem Livonijas kausā kopvērtējuma apbalvošanā. Nez kāpēc apbalvošana nesakrita ar pēc tam oficiāli publicētajiem rezultātiem. archery Tas liek padomāt.... nono

Kristīne Šilkina

Female Dzīvoju : Straupe
Klubs : Free wind archers
Piereģistrējos : 24.08.11
Postu skaits : 92

Atpakaļ uz augšu Go down

Post  Sponsored content Today at 15:30

Sponsored content

Atpakaļ uz augšu Go down

Lapa 2 no 2 Previous  1, 2

Apskatīt iepiekšējo tematu Apskatīt nākamo tematu Atpakaļ uz augšu